Ежедневно 7 дней в неделю с 09.00 до 19.00

       По предварительной записи

Ветеринар на дом 7 дней в неделю

 

Ветеринарный кабинет "Vet-здоровье"

                    Брянск ул. Советская  д. 95\1

                       Тел:. +7-920-603-33-55

                                       

Мягкие лапки

 

У кошек, как и у многих других животных, существуют потребности, которые вырабатываются в процессе эволюции. Одной из таких потребностей является затачивание когтей, которая вполне естественна для здорового домашнего питомца. Однако эта потребность вызывает много проблем у владельцев животных, так как для затачивания когтей кошка может использовать различные предметы обихода, это может быть мягкая мебель, обои, ковер.

И самое неприятное - кошки болезненно царапаются, что особенно не приемлемо, если в семье ребенок. Для того чтобы оградить себя от порчи имущества и царапин многие владельцы стараются приучить питомца использовать для затачивания когтей специальные приспособления, которые можно приобрести в любом зоомагазине.

Однако не каждую кошку удается приучить к данной процедуре. Стрижка когтей тоже не всегда является выходом из положения, ведь не каждая кошка позволит проводить данную процедуру раз в неделю. Поэтому многие владельцы кошек вынуждены прибегнуть к операционному вмешательству, операцией «Мягкие лапки».

Суть операции заключается в полном удалении когтевых пластин на передних лапках животного.

Подобную операцию категорически запрещено делать животным, находящимся на улице, в естественной среде обитания, так как кошка не сможет защитить себя!

Эта операция делается раз и на всю жизнь животного, когти больше расти не будут, есть другой способ решения проблем это Антицарапки - защитные колпачки, которые одевают кошкам и собакам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны.

 

На протяжении многих лет вы продолжаете доверять нам своих четвероногих членов семьи, и за это мы благодарны!

Ветеринарный кабинет   "Vet-здоровье"                огрн   313325607300052                     инн   321402721598